Docente Disciplina
Adone Agnolin FLH0232 - História Moderna II
Ana Maria Camargo FLH0442- História da Cultura II
Ana Paula Magalhães FLH0122 - História Medieval II
Ana Paula Megiani FLH0117 - História da Cultura IV
Angelo Segrillo FLH0332 - História Contemporânea II
Antonia Terra FLH0423 - A Escola no Mundo Contemporâneo
Eduardo Natalino FLH0429 - História da América Pré-Hispânica
Eduardo Peruzzo FLH0232 - História Moderna II
Elias Saliba FLH0402 - Teoria da História II
Elizabeth Cancelli FLH0342 - História do Brasil Independente II
Everaldo Andrade FLH0131 - História Econômica II
Felipe Loureiro FLH0125 - História das Relações Internacionais II
Flavio de Campos FLH0122 - História Medieval II
Francisco Alambert FLH0452 - História Social da Arte
Francisco Martinho FLH0262 - História Ibérica II
Francisco Queiroz FLH0444 - História da Ciência, Técnica e do Trabalho
Gabriela Pellegrino FLH0441 - História das Ideias
Henrique Carneiro FLH0232 - História Moderna II
Iris Kantor FLH0262 - História Ibérica II
João Paulo Pimenta FLH0128 - História Social do Tempo
Jorge Grespan FLH0402 - Teoria da História II
José Antonio Vasconcelos FLH0112 - Metodologia da História II
José Geraldo Vinci FLH0112 - Metodologia da História II
Julio Cesar Magalhães FLH0106 - História Antiga II
Júlio Cesar Pimentel FLH0644 - História da América Independente II
Leticia Canelas FLH0448 - História do Cotidiano
Lincoln Secco FLH0530 - História e Historiografia: Tendências Contemporâneas
Marcia Regina Barros FLH0110 - História das Ciências e Técnicas no Brasil
Marcelo Candido FLH0130 - A Economia nas Sociedades Pré-modernas
Marcelo Rede FLH0135 - Bíblia: História e Memória
Marcos Napolitano FLH0342 - História do Brasil Independente II
Marcos Silva FLH0112 - Metodologia da História II
Maria Cristina Wissenbach FLH0649 - História da África
Marina de Mello e Souza FLH0649 - História da África
Miguel Palmeira FLH0112 - Metodologia da História II
Miriam Dolhnikoff FLH0703 - O Brasil e as Relações Internacionais
Natalia Tammone FLH0134 - História e Liberalismo
Nelson Tomelin Jr. FLH0447 - História da Cultura I
Osvaldo Coggiola FLH0332 - História Contemporânea II
Ozias Paese Neves FLH0342 - História do Brasil Independente II
Pablo Oller Mont Serrath FLH0232 - História Moderna II
Pedro Puntoni FLH0242 - História do Brasil Colonial II
Rodrigo Goyena FLH0647 - História Econômica I
Rodrigo Ricupero FLH0242 - História do Brasil Colonial II
Sara Albieri FLH0402 - Teoria da História II
Sarah Azevedo FLH0106 - História Antiga II
Sean Purdy FLH0644 - História da América Independente II
Solange Ferraz de Lima MUP0002 - Fotografias em Acervos Museológicos Históricos
Stella Franco FLH0132 - História das Relações de Gênero
Thais Rocha da Silva FLH0630 - Arqueologia

.