Docente Disciplina
Ana Paula Magalhães FLH0122 - História Medieval II
Ana Paula Megiani FLH0262 - História Ibérica II
Angelo Segrillo FLH0332 - História Contemporânea II
Antonia Terra FLH0423 - A Escola no Mundo Contemporâneo
Carlos Bacellar FLH0242 - História do Brasil Colonial II
Carlos Zeron FLH0114 - História Social das Ideias Políticas na América Colonial
Daniel Strum FLH0647 - História Econômica I
Eduardo Natalino FLH0429 - História da América Pré-Hispânica
Eduardo Peruzzo FLH0232 - História Moderna II
Elias Saliba FLH0402 - Teoria da História II
Elizabeth Cancelli FLH0342 - História do Brasil Independente II
Flavio de Campos FLH0122 - História Medieval II
Francisco Alambert FLH0332 - História Contemporânea II
Francisco Martinho FLH0262 - História Ibérica II
Henrique Carneiro FLH0129 - História da Alimentação
Iris Kantor FLH0262 - História Ibérica II
João Paulo Pimenta FLH0242 - História do Brasil Colonial II
Jorge Grespan FLH0402 - Teoria da História II
José Antonio Vasconcelos FLH0112 - Metodologia da História II
José Geraldo Vinci FLH0112 - Metodologia da História II
Julio Cesar Magalhães FLH0106 - História Antiga II
Júlio Pimentel FLH0644 - História da América Independente II
Leila Hernandez FLH0649 - História da África
Leticia Canelas FLH0448 - História do Cotidiano
Marcia Regina Barros FLH0110 - História das Ciências e Técnicas no Brasil
Marcelo Candido FLH0130 - A Economia nas Sociedades Pré-modernas
Marcelo Rede FLH0135 - Bíblia: História e Memória
Marcos Napolitano FLH0342 - História do Brasil Independente II
Maria Aparecida Borrego MUP0108 - Práticas Sociais e Circulação de Artefatos na América Portuguesa
Maria Cristina Pereira FLH0116 - História da Cultura III
Maria Cristina Wissenbach FLH0649 - História da África
Marina de Mello e Souza FLH0649 - História da África
Mary Anne Junqueira FLH0697 - História dos Estados Unidos
Miriam Dolhnikoff FLH0703 - O Brasil e as Relações Internacionais
Natalia Tammone FLH0131 - História Econômica II
Nelson Tomelin Jr. FLH0442 - História da Cultura II
Ozias Paese Neves FLH0342 - História do Brasil Independente II
Pablo Oller Mont Serrath FLH0232 - História Moderna II
Pedro Puntoni FLH0242 - História do Brasil Colonial II
Rodrigo Goyena FLH0126 - História Política
Sara Albieri FLH0402 - Teoria da História II
Sarah Azevedo FLH0106 - História Antiga II
Sean Purdy FLH0644 - História da América Independente II
Vera Ferlini FLH0131 - História Econômica II
Virgínia de Almeida Bessa FLH0530 - História e Historiografia: Tendências Contemporâneas

.